澳门太阳城

教授委员会


(一)基础医学教授委员会

位置

名称

单元

联系电子邮件

导演

王海滨

医学院

Haibin.wang@vip.163.com

副主任

金光辉

医学院

Ghjin@xmu.edu.cn

张云武

医学院

Yunzhang@xmu.edu.cn

成员(按姓氏笔划排序)

王洪瑞

生命科学学院

Wanghr@xmu.edu.cn

王海滨

医学院

Haibin.wang@vip.163.com

朱熹

药学院

Zhuxuan@xmu.edu.cn

吴婷

公共卫生学院

Wuting@xmu.edu.cn

张兵

医学院

Cristal66@xmu.edu.cn

张云武

医学院

Yunzhang@xmu.edu.cn

金鑫

医学院

Xinjin@xmu.edu.cn

金光辉

医学院

Ghjin@xmu.edu.cn

侯立超

附属的翔安医院

Lchou@xah.xmu.edu.cn

谢良熙

附属的翔安医院

490138194@qq.com

阎江华

医学院

Jhyan@xmu.edu.cn

学术秘书

孔双波

医学院

Shuangbo_kong@163.com

(二)临床医学教授委员会

位置

名称

单元

联系电子邮件

导演

刘祖国

医学院

Zuguoliu@xmu.edu.cn

副主任

王艳辉

医学院

2076110@126.com

彭志海

附属的翔安医院

Zhihai.peng@hotmail.com

成员(按姓氏笔划排序)

王艳辉

医学院

2076110@126.com

温磊

医学院

Wenlei@xmu.edu.cn

史桂秀

附属第一医院

Guixiu.shi@gmail.com

邢金春

附属第一医院

Xmcua2007@sina.com

任可

附属的翔安医院

Renke815@sina.com

刘浩源

附属成功医院

Liuhaoyuan@medmail.com.cn

刘祖国

医学院

Zuguoliu@xmu.edu.cn

杨天慈

附属中山医院

Yangtianci@xmu.edu.cn

吴国阳

附属中山医院

Wuguoyangmail@aliyun.com

贾赤玉

附属的翔安医院

Jiachiyu@qq.com

高凤光

医学院

Gfengguang@xmu.edu.cn

彭志海

附属的翔安医院

Zhihai.peng@hotmail.com

戴翠莲

附属心血管病医院

Cuiliand2013@126.com

学术秘书

廖伟

医学院

Liaoyilori@xmu.edu.cn

TR